Calendari 2018-2019 PDF  | Stampa |  E-mail

 

Calendario della Stagione 2018 - 2019

 

             In rosso le partite casalinghe

 

SERIE D - GIRONE VERDE - DEFINITIVO

 

GARA CASA  OSPITE GIORNO         DATA         ORA   DOVE
01        
NEATEK VIRTUS ISOLA  U.S.ARCELLA DOMENICA 07/10/2018 17:30   Isola della Scala
02         BK CLUB SOLESINO  NEATEK VIRTUS ISOLA DOMENICA 14/10/2018 18:30   Solesino
03        
NEATEK VIRTUS ISOLA  PALL.BUSTER DOMENICA 21/10/2018 17:30   Isola della Scala
04         POL.UNION VIGONZA  NEATEK VIRTUS ISOLA DOMENICA 28/10/2018 18:30   Vigonza
05        
NEATEK VIRTUS ISOLA  ARACELI DOMENICA 04/11/2018 17:30   Isola della Scala
06         BASKET RONCAGLIA  NEATEK VIRTUS ISOLA SABATO 10/11/2018 21:00   Ponte San Nicolo'
    07        
NEATEK VIRTUS ISOLA  XXL PALLACANESTRO DOMENICA 18/11/2018 17:30   Isola della Scala
08         PALL.SAN BONIFACIO  NEATEK VIRTUS ISOLA SABATO 24/11/2017 21:00   San Bonifacio
09        
NEATEK VIRTUS ISOLA  PALL.REDENTORE ESTE 
DOMENICA 02/12/2018 17:30   Isola della Scala
10         NUOVO L'ARGINE 2001  U.S.VIRTUS ISOLA SABATO 08/12/2018 20:00   Vicenza
11        
NEATEK VIRTUS ISOLA  PALL.VIGODARZERE DOMENICA 16/12/2018 17:30   Isola della Scala
12         PALL.MESTRNO  NEATEK VIRTUS ISOLA SABATO 22/12/2018 21:00   Mestrino
13        
NEATEK VIRTUS ISOLA  U.S.M.I. BASKET DOMENICA 13/01/2019 17:30   Isola della Scala
14         U.S.ARCELLA  NEATEK VIRTUS ISOLA SABATO 19/01/2019 20:00   Padova
15        
NEATEK VIRTUS ISOLA  BK CLUB SOLESINO DOMENICA 27/01/2019 17:30   Isola della Scala
16         PALL.BUSTER  NEATEK VIRTUS ISOLA DOMENICA 03/02/2019 18:00   Verona
17        
NEATEK VIRTUS ISOLA  POL.UNION VIGONZA DOMENICA 10/02/2019 17:30   Isola della Scala
18         ARACELI  NEATEK VIRTUS ISOLA DOMENICA 17/02/2019 18:00   Vicenza
19        
NEATEK VIRTUS ISOLA  BASKET RONCAGLIA DOMENICA 24/02/2019 17:30   Isola della Scala
20         XXL PALLACANESTRO  NEATEK VIRTUS ISOLA DOMENICA 03/03/2019 19:00   Pescantina
21        
NEATEK VIRTUS ISOLA  PALL.SAN BONIFACIO DOMENICA 10/03/2019 17:30   Isola della Scala
22         PALL.REDENTORE ESTE  NEATEK VIRTUS ISOLA SABATO 16/03/2019 21:00   Este
23        
NEATEK VIRTUS ISOLA  NUOVO L'ARGINE 2001 DOMENICA 24/03/2019 17:30   Isola della Scala
24         PALL.VIGODARZERE  NEATEK VIRTUS ISOLA SABATO 30/03/2019 21:00   Vigodarzere
25        
NEATEK VIRTUS ISOLA  PALL.MESTRINO DOMENICA 07/04/2019 17:30   Isola della Scala
26         U.S.M.I. BASKET  NEATEK VIRTUS ISOLA SABATO 13/04/2019 20:30   Padova

 

 

 

PROMOZIONE FEMMINILE - A Breve il calendario definitivo

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA  DOVE
01 SICAM VIRTUS ISOLA RHODIGIUM BASKET SABATO 03/11/2018   20:30   Isola Della Scala
02 SPORT AND FUN SICAM VIRTUS BASKET DOMENICA 11/11/2018   18:00   Grantorto (PD)
03 SICAM VIRTUS ISOLA PALL.NOVENTA PD SABATO 17/11/2018   20:30   Isola della Scala
04 BASKET SARCEDO SICAM VIRTUS ISOLA SABATO 24/11/2018   20:00   Sarcedo (VI)
05 SICAM VIRTUS ISOLA POL.A.CONSOLINI SABATO 02/03/2019   20:30   Isola della Scala
06 CUS PADOVA SICAM VIRTUS ISOLA SABATO 15/12/2018   20:00   Padova
07 SICAM VIRTUS ISOLA PALL.GATTAMELATA SABATO 08/12/2018   20:30   Isola della Scala
08 A.S. VICENZA SICAM VIRTUS ISOLA SABATO 12/01/2019   20:30   Vicenza
09 SICAM VIRTUS ISOLA B.C. SOLESINO SABATO 19/01/2019   20:30   Isola della Scala
10 RHODIGIUM BASKET SICAM VIRTUS ISOLA SABATO 26/01/2019   18:00   Rovigo
11 SICAM VIRTUS BASKET  SPORT AND FUN  SABATO 02/02/2019   20:30   Isola della Scala
12 PALL.NOVENTA PD SICAM VIRTUS BASKET SABATO 09/02/2019   21:00   Noventa Padovana
13 SICAM VIRTUS BASKET  BASKET SARCEDO  SABATO 16/02/2019   20:30   Isola della Scala
14 POL.A.CONSOLINI SICAM VIRTUS BASKET  DOMENICA 24/02/2019   20:00   Costermano
15 SICAM VIRTUS BASKET  CUS PADOVA SABATO 09/03/2019   20:30   Isola della Scala
16 PALL.GATTAMELATA SICAM VIRTUS BASKET  DOMENICA 17/03/2019   17:30   Padova
17 SICAM VIRTUS BASKET  A.S. VICENZA SABATO 23/03/2019   20:30   Isola della Scala
18 B.C. SOLESINO SICAM VIRTUS BASKET  SABATO 30/03/2019   21:00   Solesino

 

 

UNDER 20 MASCHILE - DEFINITIVO

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 SAMET VIRTUS BASKET   ASD VALLE AGNO LUNEDI' 15/10/2018 20:30   ERBE'
02 PALL. MESTRINO SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 22/10/2018 19:30   MESTRINO
03

SAMET VIRTUS BASKET

ASD ARACELI LUNEDI' 05/11/2018 20:30   ERBE'
04 PRO PACE MORTISE SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 12/11/2018 19:30   PADOVA -MORTISE
05 SAMET VIRTUS BASKET ASD OLIMPIA LUNEDI' 19/11/2018 20:30   ERBE'
06 ASD CITTADELLA SAMET VIRTUS BASKET MARTEDI' 27/11/2018 19:00   CITTADELLA
07 ASD LIMENA SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 10/12/2018 21:00   LIMENA
08 ASD VALLE AGNO SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 17/12/2018 20:30   VALDAGNO
09 SAMET VIRTUS BASKET PALL.MESTRINO LUNEDI 07/01/2019 20:30   ERBE'
10 ASD ARACELI SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 14/01/2019 20:00   VICENZA
11 SAMET VIRTUS BASKET PRO PACE MORTISE LUNEDI' 28/01/2019 20:30   ERBE'
12 ASD OLIMPIA SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 04/02/2019 20:45   CAMPOSANPIERO
13 SAMET VIRTUS BASKET  ASD CITTADELLA LUNEDI' 18/02/2019 20:30   ERBE'
14 SAMET VIRTUS BASKET  ASD LIMENA LUNEDI' 25/02/2019 20:30   ERBE'

 

UNDER 14 MASCHILE - Elite (DEFINITIVO)

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 TNC VIRTUS ISOLA PETRARCA BASKET SABATO 13/10/2018 17:30   ISOLA DELLA SCALA
02 BK DOLO DOLPHINS TNC VIRTUS ISOLA SABATO 20/10/2018 17:30   DOLO (VE)
03 TNC VIRTUS ISOLA PLAYBASKET DOMENICA 28/10/2018 11:15   ISOLA DELLA SCALA
04 BASKET SPORTSCHOOL TNC VIRTUS ISOLA SABATO 10/11/2018 17:30   DUEVILLE (VI)
05 TNC VIRTUS ISOLA ENERGY BASKETBALL SABATO 17/11/2018 17:30   ISOLA DELLA SCALA
06 PALL:VIGODARZERE TNC VIRTUS ISOLA DOMENICA 25/11/2018 11:00   VIGODARZERE (PD)
07 TNC VIRTUS ISOLA OXYGEN MERCOLEDI' 28/11/2018 19:00   ISOLA DELLA SCALA
08 SCALIGERA BL VERONA TNC VIRTUS ISOLA SABATO 15/12/2018 18:00   VERONA
09 PSG VILLAFRANCA TNC VIRTUS ISOLA SABATO 22/12/2018 16:00   VILLAFRANCA DI VER.
10 TNC VIRTUS ISOLA VIRTUS BK PADOVA DOMENICA 13/01/2019 11:15   ISOLA DELLA SCALA
11 JUNIOR BASKET TN TNC VIRTUS ISOLA GIOVEDI' 17/01/2019 19:00   TRENTO
12 PETRARCA BASKET TNC VIRTUS ISOLA SABATO 26/01/2019 19:15   PADOVA
13 TNC VIRTUS ISOLA BK DOLO DOLPHINS SABATO 02/02/2019 17:30   ISOLA DELLA SCALA
14 PLAYBASKET TNC VIRTUS ISOLA DOMENICA 10/02/2019 10:45   CARRE'
15 TNC VIRTUS ISOLA BASKET SPORTSCHOOL SABATO 16/02/2019 17:30   ISOLA DELLA SCALA
16 ENERGY BASKETBALL TNC VIRTUS ISOLA DOMENICA 10/03/2019 15:30   ALBIGNASEGO
17 TNC VIRTUS ISOLA PALL.VIGODARZERE SABATO 16/03/2019 17:30   ISOLA DELLA SCALA
18 OXYGEN TNC VIRTUS ISOLA SABATO 30/03/2019 17:00   BASSANO DEL GRAPPA
19 TNC VIRTUS ISOLA SCALIGERA BK VERONA SABATO 06/04/2019 17:30   ISOLA DELLA SCALA
20 TNC VIRTUS ISOLA PSG VILLAFRANCA SABATO 13/04/2019 15:45   ISOLA DELLA SCALA
21 VIRTUS BK PADOVA TNC VIRTUS ISOLA SABATO 27/04/2019 19:30   PADOVA
22 TNC VIRTUS ISOLA JUNIOR BASKET TN SABATO 04/05/2019 17:30   ISOLA DELLA SCALA

 

 

UNDER 13 MASCHILE - DEFINITIVO

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 AVIS VIRTUS ISOLA VERONA BASKET SQ.B VENERDI' 08/03/2019 15:15   ISOLA DELLA SCALA
02 BK GRANDI VALLI AVIS VIRTUS ISOLA LUNEDI' 18/03/2019 17:00   GAZZO VERONESE
03 UBIK PALLACANESTRO AVIS VIRTUS ISOLA
DOMENICA 24/03/2019 11:00   SAN PIETRO INCARIANO
04 AVIS VIRTUS ISOLA TOBIA BASKET DOMENICA 31/03/2019 11:30   ISOLA DELLA SCALA
05 CESTISTICA AVIS VIRTUS ISOLA DOMENICA 07/04/2019 11:30   VERONA
06 AVIS VIRTUS ISOLA XXL PESCANTINA DOMENICA 14/04/2019 11:30   ISOLA DELLA SCALA
07 VICTORIA BK AVIS VIRTUS ISOLA MERCOLEDI' 17/04/2019 18:30   SOAVE

 

 

 

SETTORE MINIBASKET:   CAMPIONATO AQUILOTTI TRF  - Girone: VERONA B -

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 VIRTUS BASKET ISOLA BK SOMMACAMPAGNA DOMENICA 03/02/2019 09:30   ISOLA DELLA SCALA
02 RIPOSO  
03 VIRTUS BASKET ISOLA GEMINI BASKET SQ.BLU DOMENICA 17/02/2019 09:30   ISOLA DELLA SCALA
04 ASD POL.S.GIORGIO
VIRTUS BASKET ISOLA MARTEDI' 26/02/2019 18:00   VILLAFRANCA
05 VIRTUS BASKET ISOLA CESTISTICA DOMENICA 0303/2019 09:30   ISOLA DELLA SCALA
06 VIRTUS BASKET ISOLA BK EST VERONESE
SABATO 09/03/2019 17:30   ISOLA DELLA SCALA 
07 MINI BUSTER ASD VIRTUS BASKET ISOLA SABATO 16/03/2019 15:30   VERONA
08 BK SOMMACAMPAGNA VIRTUS BASKET ISOLA MARTEDI' 19/02/2019 17:30   SOMMACAMPAGNA
09 RIPOSO
10 GEMINI BASKET VIRTUS BASKET ISOLA SABATO 30/03/2019 15:30  SAN GIOV.LUPATOTO
11 VIRTUS BASKET ISOLA ASD POL.S.GIORGIO DOMENICA 07/04/2019 09:30  ISOLA DELLA SCALA
12 CESTISTICA VIRTUS BASKET ISOLA DOMENICA 27/04/2019 09:30  VERONA
13 BK EST VERONESE VIRTUS BASKET ISOLA VENERDI' 19/04/2019 19:00  SOAVE
14 VIRTUS BASKET ISOLA MINI BUSTER ASD SABATO 27/04/2019 15:30  ISOLA DELLA SCALA

 

 

SETTORE MINIBASKET:  CAMPIONATO TRF AQUILOTTI 2009 AR - Girone VERONA H - DEFINITIVO

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 VIGASIO A VIRTUS BASKET ISOLA MARTEDI' 05/02/2019 18:30 VIGASIO
02 VIRTUS BASKET ISOLA PALL. CEREA A MARTEDI' 19/02/2019 19:00 ISOLA DELLA SCALA
03 MINI BUSTER VIRTUS BASKET ISOLA DOMENICA 24/02/2019 11:15 VERONA
04 VIRTUS BASKET ISOLA VIGASIO A GIOVEDI' 14/03/2019 19:00 ISOLA DELLA SCALA
05 PALL.CEREA A VIRTUS BASKET ISOLA VENERDI' 22/03/2019 18:45 CEREA
06 VIRTUS BASKET ISOLA MINI BUSTER SABATO 30/03/2019 15:30 ISOLA DELLA SCALA

 

 

 

 

 

SETTORE MINIBASKET:   SCOIATTOLI

 

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 VIRTUS BASKET ISOLA BK VERONELLA GIOVEDI' 09/02/2019 17:30 ISOLA DELLA SCALA
02 VIRTUS BASKET ISOLA BK CEREA MARTEDI' 22/01/2019 17:45 ISOLA DELLA SCALA
03 VIRTUS BASKET ISOLA BK COLOGNA SABATO 26/01/2019 15:30 ISOLA DELLA SCALA
04 BK ROAL VIRTUS BASKET ISOLA SABATO 02/02/2019 15:30 RONCO ALL'ADIGE
05 BK LEGNAGO VIRTUS BASKET ISOLA
SABATO 16/02/2019 15:30 LEGNAGO
06 VIRTUS BASKET
BK LEGNAGO SABATO 23/02/2019 17:30 ISOLA DELLA SCALA
07 BK VERONELLA VIRTUS BASKET ISOLA SABATO 30/03/2019 18:00 VERONELLA
08 BK CEREA VIRTUS BASKET ISOLA LUNEDi' 25/03/2019 17:45 CEREA
09 BK COLOGNA VIRTUS BASKET ISOLA GIOVEDI' 04/04/2019 18:00 COLOGNA
10 VIRTUS BASKET ISOLA BK ROAL SABATO 13/04/2019 17:45 ISOLA DELLA SCALA