Calendari 2019-2020 PDF  | Stampa |  E-mail

 

Calendario della Stagione 2019 - 2020

 

             In rosso le partite casalinghe

 

PROMOZIONE GIRONE E - DEFINITIVO

 

GARA CASA  OSPITE GIORNO         DATA         ORA   DOVE
01        
NEATEK VIRTUS ISOLA  LUGAGNANO BK VENERDi' 04/10/2019 21:00   Isola della Scala
02         BK BELFIORE  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 11/10/2019 21:15   Belfiore
03        
NEATEK VIRTUS ISOLA  BK SAN MARTINO
VENERDI' 18/10/2019 21:00   Isola della Scala
04         BK SOMMACAMPAGNA  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 25/10/2019 21:00   Sommacampagna
05        
NEATEK VIRTUS ISOLA  TOBIA BK
VENERDI' 01/11/2019 21:00   Isola della Scala
06         BK EST VR  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 08/11/2019 21:15   Soave
    07        
NEATEK VIRTUS ISOLA  BUSSOLENGO
VENERDI' 15/11/2019 21:00   Isola della Scala
08         GRANDI VALLI  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 22/11/2019 21:15   Gazzo Veronese
09        
NEATEK VIRTUS ISOLA  GEMINI 
VENERDI' 29/11/2019 21:00   Isola della Scala
10         BK CEREA  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 06/12/2019 21:15   Cerea
11        
C.STEEB
 NEATEK VIRTUS ISOLA
VENERDI' 13/12/2019 21:30   Verona
12        
NEATEK VIRTUS ISOLA  VALEGGIO BK
VENERDI' 20/12/2019 21:00   Isola della Scala
13        VERONA BK  NEATEK VIRTUS ISOLA LUNEDI' 13/01/2020 21:00   Verona
14        LUGAGNANO BK  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 17/01/2020 21:15   Lugagnano
15        
NEATEK VIRTUS ISOLA  BK BELFIORE VENERDI' 24/01/2020 21:00   Isola della Scala
16        BK SAN MARTINO  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 31/01/2020 21:15   San Martino
17        
NEATEK VIRTUS ISOLA  BK SOMMACAMPAGNA VENERDI' 07/02/2020 21:00   Isola della Scala
18        TOBIA BK  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 14/02/2020 21:15   Caprino
19        
NEATEK VIRTUS ISOLA  BK EST VR VENERDI' 21/02/2020 21:00   Isola della Scala
20        BK BUSSOLENGO  NEATEK VIRTUS ISOLA GIOVEDI' 27/02/2020 21:15   Bussolengo
21        
NEATEK VIRTUS ISOLA  GRANDI VALLI VENERDI' 06/03/2020 21:00   Isola della Scala
22        GEMINI  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 13/03/2020 21:15   San Giov.Lupatoto
23        
NEATEK VIRTUS ISOLA CEREA BK
VENERDI' 20/03/2020 21:00   Isola della Scala
24  NEATEK VIRTUS ISOLA  C.STEEB VENERDI' 27/03/2020 21:00  Isola della Scala
25        VALEGGIO BK  NEATEK VIRTUS ISOLA VENERDI' 03/04/2020 21:00   Valeggio
26 NEATEK VIRTUS ISOLA  VERONA BASKET VENERDI' 10/04/2020 21:00 Isola della Scala

 

 
 

 

UNDER 20 MASCHILE GIRONE OVEST - DEFINITIVO

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 SAMET VIRTUS BASKET PALL.SPINEA MARTEDI' 08/10/2019 20:45 Isola della Scala
02 SAMET VIRTUS BASKET U.S.M.I. MARTEDI' 15/10/2019 20:45 Isola della Scala
03 SAMET VIRTUS BASKET BK ABANO MONTEGROTTO MARTEDI' 22/10/2019 20:45 Isola della Scala
04 SAMET VIRTUS BASKET PALL. VICENZA MARTEDI' 29/10/2019 20:45 Isola della Scala
05 GIANTS MARGHERA SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 04/11/2019 21:00 Venezia
06 SAMET VIRTUS BASKET BASKET RIVIERA MARTEDI' 12/11/2019 20:45 Isola della Scala
07 BASKET DOLO DOLPHINS SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 18/11/2019 20:30 Dolo
08 SAMET VIRTUS BASKET PALL.LENDINARA MARTEDI' 26/11/2019 20:45 Isola della Scala
09 BASKET S.ELENA SAMET VIRTUS BASKET MARTEDI' 03/12/2019 19:15 Solesino
10 PALL. SPINEA SAMET VIRTUS BASKET MARTEDI' 10/12/2019 21:00 Spinea
11 U.S.M.I. SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 16/12/2019 19:45 Padova
12 BK ABANO MONTEGROTTO SAMET VIRTUS BASKET MARTEDI' 07/01/2020 20:30 Montegrotto Terme
13 PALL. VICENZA SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 13/01/2020 20:15 Vicenza
14 SAMET VIRTUS BASKET GIANTS MARGHERA MARTEDI' 21/01/2020 20:45 Isola della Scala
15 BASKET RIVIERA SAMET VIRTUS BASKET MARTEDI' 28/01/2020 20:00 Fosso' (VE)
16 SAMET VIRTUS BASKET BASKET DOLO DOLPHINS MARTEDI' 04/02/2020 20:45 Isola della Scala
17 PALL. LENDINARA SAMET VIRTUS BASKET LUNEDI' 10/02/2020 21:00 Lendinara
18 SAMET VIRTUS BASKET BASKET S.ELENA MARTEDI' 18/02/2020 20:45 Isola della Scala

 

UNDER 15 MASCHILE - GOLD DEFINITIVO - Gir.OVEST

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 TNC VIRTUS BASKET JUNIOR BK PATAVIUM DOMENICA 20/10/2019 18:00 Isola della Scala
02 PALL.PIOVESE TNC VIRTUS BASKET DOMENICA 27/10/2019 11:30 Piove di Sacco (PD)
03 TNC VIRTUS BASKET BASKET SARCEDO DOMENICA 10/11/2019 16:00 Isola della Scala
04 ENERGY BASKETBALL TNC VIRTUS BASKET DOMENICA 17/11/2019 11:30 Albignasego (PD)
05 TNC VIRTUS BASKET PRO PACE BASKET DOMENICA 24/11/2019 17:00 Isola della Scala
06 PALL.VICENZA 2012 TNC VIRTUS BASKET DOMENICA 01/12/2019 11:00 Vicenza
07 TNC VIRTUS BASKET CONCORDIA BK SCHIO DOMENICA 08/12/2019 16:30 Isola della Scala
08 BK SOMMACAMPAGNA TNC VIRTUS BASKET SABATO 14/12/2019 18:30 Sommacampagna
09 PLAYBASKET TNC VIRTUS BASKET DOMENICA 22/12/2019 10:15 Carrè (VI)
10 JUNIOR BK PATAVIUM TNC VIRTUS BASKET SABATO 11/01/2020 16:30 Padova
11 TNC VIRTUS BASKET PALL. PIOVESE DOMENICA 19/01/2020 16:30 Isola della Scala
12 BASKET SARCEDO TNC VIRTUS BASKET DOMENICA 26/01/2020 17:00 Lugo di Vicenza
13 TNC VIRTUS BASKET ENERGY BASKETBALL DOMENICA 02/02/2020 15:30 Isola della Scala
14 PRO PACE BASKET TNC VIRTUS BASKET DOMENICA 09/02/2020 11:30 Zona Mortise Padova
15 TNC VIRTUS BASKET PALL. VICENZA 2012 DOMENICA 16/02/2020 16:00 Isola della Scala
16 CONCORDIA BK SCHIO TNC VIRTUS BASKET DOMENICA 01/03/2020 16:30 Schio
17 TNC VIRTUS BASKET BK SOMMACAMPAGNA DOMENICA 08/03/2020 15:30 Isola della Scala
18 TNC VIRTUS BASKET PLAYBASKET DOMENICA 15/03/2020 17:00 Isola della Scala

 

 

UNDER 14 MASCHILE - DEFINITIVO

Gara Casa Ospite Giorno Data Ore Dove
01 VIRTUS BASKET ROAL PALL. DOMENICA 13/10/2019 09:30 Isola della Scala
02 GEMINI BASKETBALL VIRTUS BASKET SABATO 19/10/2019 15:30 San Giovanni Lupatoto
03 VIRTUS BASKET COLOGNA BASKET DOMENICA 27/10/2019 16:00 Isola della Scala
04 PALL. CEREA VIRTUS BASKET MARTEDI' 05/11/2019 19:00 Cerea
05 VIRTUS BASKET BK GRANDI VALLI SABATO 09/11/2019 15:30 Isola della Scala
06 ROAL PALL: VIRTUS BASKET GIOVEDI' 21/11/2019 18:00 Albaredo d'Adige
07 VIRTUS BASKET GEMINI BASKETBALL DOMENICA 24/11/2019 11:00 Isola della Scala
08 COLOGNA BASKET VIRTUS BASKET SABATO 30/11/2019 15:45 Cologna Veneta
09 VIRTUS BASKET PALL: CEREA SABATO 14/12/2019 15:30 Isola della Scala
10 BK GRANDI VALLI VIRTUS BASKET SABATO 21/12/2019 16:00 Gazzo Veronese

 

 

UNDER 13 MASCHILE - DEFINITIVO

Gara Casa Ospite Giorno Data Ore Dove
01 VIRTUS BASKET LEGNAGO BASKET SABATO 12/10/2019 15:30 Isola della Scala
02 BUSTER BASKET VIRTUS BASKET MARTEDI' 22/10/2019 19:00 Povegliano
03 PALL. SAN BONIFACIO VIRTUS BASKET SABATO 26/10/2019 15:30 Soave
04 VIRTUS BASKET CUS VERONA SABATO' 02/11/2019 15:30 Isola della Scala
05 RIPOSO
06 POL.BELFIORE VIRTUS BASKET DOMENICA 10/11/2019 11:30 San Bonifacio
07 BASKET BOVOLONE VIRTUS BASKET SABATO 23/11/2019 15:30 Bovolone
08 PALL.CEREA VIRTUS BASKET MARTEDI' 03/12/2019 19:00 Cerea
09 DOSSOBUONO BK VIRTUS BASKET DOMENICA 15/12/2019 11:00 Isola della Scala
10 LEGNAGO BASKET VIRTUS BASKET DOMENICA 22/12/2019 15:30 Legnago
11 VIRTUS BASKER BUSTER BASKET DOMENICA 12/01/2020 11:00 Isola della Scala
12 VIRTUS BASKET PALL. SAN BONIFACIO SABATO 18/01/2020 15:30 Isola della Scala
13 CUS VERONA VIRTUS BASKET DOMENICA 26/01/2020 11:30 Verona
14 RIPOSO
15 VIRTUS BASKET POL. BELFIORE SABATO 08/02/2020 15:15 Isola della Scala
16 VIRTUS BASKET BASKET BOVOLONE SABATO 15/02/2020 15:30 Isola della Scala
17 VIRTUS BASKET PALL. CEREA DOMENICA 01/03/2020 11:00 Isola della Scala
18 VIRTUS BASKET DOSSOBUONO BK SABATO 07/03/2020 15:30 Isola della Scala

 

 

SETTORE MINIBASKET:  

WINTER GAMES AQUILOTTI 2010

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 PALL.CEREA VIRTYS BASKET VENERDI' 25/10/2019 17:30 Cerea
02 LEGNAGO BK VIRTUS BASKET SABATO 09/11/2019 15:30 Legnago
03 VIRTUS BASKET GEMINI BK SABATO 16/11/2019 17:30 Isola della Scala         
04 VIRTUS BASKET CEREA GIOVEDI' 28/11/2019 17:45 Isola della Scala
05 VIRTUS BASKET LEGNAGO BK SABATO 14/12/2019 18:00 Isola della Scala
06 GEMINI BK VIRTUS BASKET DOMENICA 12/01/2020 11:00 San Giovanni Lupatoto

 

 

WINTER GAMES  AQUILOTTI 2009 

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE
01 VIRTUS BASKET VIGASIO GIOVEDI' 07/11/2019 19:00 Isola della Scala
02 VIRTUS BASKET GEMINI GIOVEDI' 14/11/2019 17:45 Isola della Scala
03 ROAL VIRTUS BASKET SABATO 30/11/2019 15:30 Ronco all'Adige
04 VIRTUS BASKET ROAL GIOVEDI' 05/12/2019 19:00 Isola della Scala
05 VIGASIO VIRTUS BASKET GIOVEDI' 19/12/2019 18:30 Vigasio
06 GEMINI VIRTUS BASKET SABATO 11/01/2020 15:30 San Giovanni Lupatoto

 

 

 

 

 

SETTORE MINIBASKET:   SCOIATTOLI

 

GARA CASA OSPITE GIORNO DATA ORA DOVE